| Marchio | Philips Monitors |
| MPN | 241V8L/00 |
| SKU | 241V8L/00 |
| EAN | 8712581771638 |
| ASIN | B08MQMWK82 |
| Altezza imballo | 415 mm |
| Altezza(senza supporto) | 32,2 cm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| AMD FreeSync | NO |
| Ampère CC in uscita | 0.9 A |
| Angolo di visuale diagonale | 131 ° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Apertura massima | 1.4 |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | HDMI, AC |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Certificazione | UKRAINIAN, CB, TUV Ergo, TUV/GS, CU-EAC, EAEU RoHS, CE Mark |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Codec voce | G.711alaw,G.711ulaw,G.722.1,G.726,MP2L2,PCM |
| Codice IK | IK10 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Consumi | 14,37 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Consumo energetico max | 10.8 W |
| Diametro | 153.5 mm |
| Dimensione visibile orizzontale | 52.7 cm |
| Dimensione visibile verticale | 29.6 cm |
| Dimensioni massime della scheda di memoria | 256 GB |
| Dimensioni schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Dimensioni sensore ottico | 1/2.7 " |
| Distanza di visione notturna | 40 m |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Fattore di forma | Dome |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati di compressione video | H.264,H.264+,H.265,H.265+,M-JPEG |
| Formato | 16:9 |
| Frame rate | 30 fps |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS) | Scene change |
| HDMI | Si |
| Illuminazione min | 0.003 Lux |
| Image quality adjustment | Brightness,Contrast,Saturation,Sharpness |
| Inclinabile | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| International protection code | IP66 |
| Intervallo di scansione verticale | 48 |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza imballo | 608 mm |
| Larghezza senza supporto | 54 cm |
| Luminosità del display tipica | 250 cd/m |
| Lunghezza focale | 2.8 - 12 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Materiale della cassa | Metal |
| Megapixel totali | 4 MP |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue | 32 |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| On Screen Display (OSD) | Si |
| Panoramica | 0 - 355 ° |
| Peso senza supporto | 2,64 kg |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento di mercato | HOME |
| Posizionamento supportato | Outdoor |
| PROFONDITÀ | 51 MM |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione massima | 2592x1944 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 320x2403 |
| Schermo sRGB | Si |
| Senza metalli pesanti | HG (MERCURY),PB (LEAD) |
| Stand incluso | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.1x,IEEE 802.3af |
| Superficie display | MATT |
| Tasso massimo di risciacquo | 75 Hz |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tecnologia Low Blue Light | SI |
| Tempo medio tra guasti | 50000 h |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Tipo di controllo del guadagno | Auto |
| Tipo di imballo | BOX |
| Tipo di interfaccia ethernet | Fast Ethernet |
| Tipo di montaggio | Ceiling/Wall |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipo LED | IR |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia alimentazione | DC,PoE |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | KENSINGTON |
| Umidità | 0 - 95 % |
| Uscita audio | Si |
| Velocità otturatore | 1/3 - 1/100000 s |
| Volt CC in uscita | 12 |