| Marchio | PHILIPS |
| Modello | 243V5QHABA/00 |
| MPN | 243V5QHABA/00 |
| SKU | 243V5QHABA/00 |
| EAN | 8712581731540 |
| ASIN | B00UVH9TSG |
| AC power in | Si |
| Altezza | 344 mm |
| Altezza imballo | 415 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Ampère CC in uscita | 1 A |
| Angolo di rotazione | 90 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Apertura massima | 2 |
| Bilanciamento del bianco | Auto,Manual |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | No |
| Buffer di memoria di pacchetto | 0.525 MB |
| Capacità di commutazione | 48 Gbit/s |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificazione energy star | Si |
| Chip audio | Realtek ALC887 / Realtek ALC897 |
| Chipset scheda madre | Intel H510 |
| Classe efficienza energetica | B |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Componente per | PC |
| Conformità EPEAT | Silver |
| Connettore USB | USB Type-A |
| Consumi | 21,51 W |
| Consumo energetico annuo | 40 kWh |
| Consumo energetico max | 13 W |
| Controller LAN | Intel I219-V |
| CUDA cores | 384 |
| Dimensione memoria BIOS | 128 MB |
| Dimensioni schermo | 59,9 cm (23.6") |
| Dimensioni sensore ottico | 1/2.9 " |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 Entrate |
| Distanza di visione notturna | 30 m |
| Dot Pitch | 0.272 x 0.272 mm |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Fattore di forma | Bullet |
| Fattore di forma scheda madre | Micro ATX |
| Forma dello schermo | Flat screen |
| Formati video supportati | H.264,H.265,M-JPEG |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | Non |
| Frame Jumbo | 10000 |
| Frame rate | 20 fps |
| Frequenza del processore (modalità OC) | 927 MHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Image quality adjustment | Brightness,Contrast,Saturation,Sharpness |
| Inclinazione | -5 - 20 ° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfaccia | Ethernet |
| Interfaccia host | USB |
| International protection code | IP66 |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 56 |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 551 mm |
| Larghezza imballo | 600 mm |
| Lingue OSD | CHI (SIMPL),CHI (TR),CZE,DEU,DUT,ENG,ESP,FIN,FRE,GRE,HUN,ITA,JPN,KOR,POL,POR,RUS,SWE,TUR,UKR |
| Lunghezza focale | 2.8 - 12 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Materiale della cassa | Metal |
| Materiali della confezione riciclabili | 100 % |
| Maximum data transfer rate | 1000 Mbit/s |
| Megapixel totali | 3 MP |
| Metodo streaming | Multicast |
| Montaggio standard VESA | Si |
| MTBF | 366919 h |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Numero di dispositivi di archivio supportati | 5 |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Peso | 3,22 kg |
| Pivot angle | -90 - 90 ° |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Posizionamento supportato | Indoor & outdoor |
| Prese elettriche per processori supportate | LGA 1200 (Socket H5) |
| Processor boost clock speed | 902 MHz |
| Processore grafico | NVIDIA |
| Processori compatibili | Intel Celeron,Intel Core i3,Intel Core i5,Intel Core i7,Intel Core i9,Intel Pentium G |
| PROFONDITÀ | 52 MM |
| Protezione password | User |
| Protocolli di rete supportati | Onvif, RTSP, NTP, DynDNS, PPPoE, SMTP, DHCP, UPnP |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85 % |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 10000000:1 |
| Risoluzione consigliata | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione massima | 3840x2160 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Schermo sRGB | Si |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo compatibile | Windows XP/Vista/7 |
| Socket processore | LGA 1200 |
| Stand incluso | Si |
| Standard di rete | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Superficie display | Matt |
| Sync H/V separato | Si |
| Tasso di inoltro | 35.7 Mpps |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000BaseT(X) |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tecnologia di processo parallela | Not supported |
| Tecnologia display | LED |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Tempo medio tra guasti | 30000 h |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Tipo di imballo | Box |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di montaggio | Ceiling/Wall |
| Tipo di pannello | MVA |
| Tipo di raffreddamento | Passive |
| Tipo di slot di memoria | DIMM |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 2.0 |
| Tipo interruttore | Unmanaged |
| Tipo LED | IR |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia alimentazione | DC,PoE |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidità relativa | 20 - 80 % |
| Utilizzo raccomandato | PC / Notebook |
| Velocità di memoria supportate | 2133,2400,2666,2800,2933,3200 MHz |
| Velocità di trasferimento dati | 5000 Mbit/s |
| Velocità memoria | 5010 MHz |
| Volt CC in uscita | 12 |