| Marchio | HP Display |
| EAN | 0190780197189 |
| Modello | 27ea X6W32AA |
| ASIN | B01NAAW265 |
| MPN | X6W32AA |
| Altezza | 371,6 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Blocco cavo | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A+ |
| Colore | Argento, Bianco |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Consumi | 29 W |
| Consumi (stand-by) | 0,3 W |
| Consumo energetico annuo | 34 kWh |
| Dimensione visibile orizzontale | 59,8 cm |
| Dimensione visibile verticale | 33,6 cm |
| Dimensioni schermo | 68,58 cm |
| Dot pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| HDCP | Si |
| HDMI | 2 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 621 mm |
| Montaggio standard VESA | No |
| Peso | 3,48 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Porte vga (D-Sub) | 1 |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Potenza in uscita | 1,5 W |
| Profonditá | 35,6 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 10000000:1 |
| Regolazione altezza | No |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Tecnologia display | IPS |
| Tempo di risposta | 7 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Thin client installato | No |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | Full HD |