Notebook OMEN nero con schermo Full HD IPS da 15,6″, processore Intel Core i7‑8750H turbo a 4,10 GHz e 32 GB DDR4 per prestazioni fluide. GPU NVIDIA GTX 1070 da 8 GB GDDR5 garantisce grafica potente. SSD 512 GB + HDD 1 TB offrono spazio rapido e ampio. Audio Bang & Olufsen assicura suono immersivo, tastiera retroilluminata e touchpad preciso completano l’esperienza di gioco e lavoro. Windows 10 Home è preinstallato.
| Marchio | OMEN by HP |
| EAN | 0193015036475 |
| MPN | 4MX23EA |
| ASIN | B07DR1NRRZ |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 200 W |
| Altezza | 25 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 9 MB |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset scheda madre | Intel® HM370 |
| Codice del processore | SR3YY |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 28 mm |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 6,15 h |
| ECC supportato dal processore | Non |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera anteriore HP | HP Wide Vision HD |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,20 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,10 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| HP Audio Boost | Si |
| HP CoolSense | Si |
| HP JumpStart | Si |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x3E9B |
| Idle states | Si |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 360 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Marca degli altoparlanti | Bang & Olufsen |
| Microfono incorporato | Si |
| MIMO | Si |
| Miracast | Si |
| Modello del processore | i7-8750H |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 630 |
| Nome in codice del processore | Coffee Lake |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Paese di origine | Cina |
| Passo | U0 |
| Peso | 2,25 kg |
| Presa per processore | BGA 1440 |
| Processore ARK ID | 134906 |
| Produttore processore | Intel |
| RAM installata | 32 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Riproduzione video continua | 4,45 h |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA® GeForce® GTX 1070 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Segmento HP | Casa |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Software di prova | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| Software pre-installato | Netflix |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Struttura memoria | 2 x 16 GB |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | HDD+SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Tipo di bus | DMI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR5 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tjunction | 100 °C |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.5 |
| Wi-Fi | Si |