| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184276723 |
| ASIN | B07ZQNYP8Q |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Alimentazione | 260 W |
| Altezza | 350 mm |
| Altezza imballo | 335 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Cache processore | 12 MB |
| Capacità SSD | 262144 MB |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Chip audio | Realtek ALC3234 |
| Chipset scheda madre | Intel Q370 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Disponibilità | 2 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di nona generazione |
| Frequenza del processore | 3 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1200 MHz |
| Intel® Stable Image Platform Program | Sì |
| Interfaccia solid state drive | PCI Express |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 154 mm |
| Larghezza imballo | 494 mm |
| Lingua del sistema operativo | Multilingua |
| Manuale dell'utente | Si |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 131072 MB |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 65536 MB |
| Modello del processore | i7-9700 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 630 |
| Nome in codice del processore | Coffee Lake |
| Numero di core del processore | 8 |
| Peso | 7,93 kg |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Presa per processore | LGA 1151 (Presa H4) |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Pulsante on/off | Si |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 tipo A | 5 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Slot memoria | 4x DIMM |
| Software di prova | Microsoft Office |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia di cablaggio | 1000 Base |
| Tecnologia intel turbo boost | 2.0 |
| Thermal design power | 65 W |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | Mini Tower |
| Tipo di prodotto | PC |
| Tipo drive ottico | DVD-RW |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tjunction | 100 °C |
| Uscita di linea | Si |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 2666 MHz |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Volume | 14,77 L |