Galaxy S10 verde con display Dynamic AMOLED da 6,1″, 128 GB interno espandibile a 512 GB, 8 GB RAM e octa‑core 2,7 GHz; fotocamera tripla posteriore (12 MP + 16 MP + 10 MP) con zoom ottico 2× e stabilizzazione, selfie da 10 MP. Dual‑SIM, Wi‑Fi 6, Bluetooth 5.0, NFC, GPS, BeiDou, certificazione IP68, batteria 3400 mAh con ricarica rapida e wireless, Android 9 Pie con Bixby e riconoscimento facciale.
| Marchio | Samsung |
| EAN | 8801643682217 |
| ASIN | B07MTXK68Y |
| Modello | SM-G973FZGDDBT |
| MPN | SM-G973FZGDDBT |
| SKU | SM-G973FZGDDBT |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 149,9 mm |
| Altoparlanti | Stereo |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Assistente virtuale | Samsung Bixby |
| Attesa chiamate | Si |
| Barometro | Si |
| BeiDou | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bordi display arrotondati | Si |
| Carica wireless | Si |
| Cavi inclusi | USB |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore del prodotto | Verde |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Composizione veloce | Si |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Coprocessore | Si |
| Dimensioni schermo | 15,5 cm (6.1") |
| Si | |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera frontale | Non |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Schermo con bordo curvo |
| Formati video supportati | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frequenza coprocessore | 1,9 GHz |
| Frequenza del processore | 2,7 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 960 fps |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente all’acqua |
| Galileo | Si |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Note |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Guida rapida | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 70,4 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Litografia processore | 8 nm |
| Marca degli altoparlanti | AKG |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| MIMO | Si |
| Multi-shot | Si |
| Nome del colore | Prism Green |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,4 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Peso | 157 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Registrazione video | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Riconoscimento del volto | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Riproduzione audio continua | 81 h |
| Riproduzione video continua | 18 h |
| Risoluzione acquisizione video | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzione del display | 1440 x 3040 Pixel |
| Ritardo autotimer | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Sistema di previsione del testo | Si |
| Sistema operativo incluso | Android 9.0 |
| Spina di rete | C - Eurospina CEE 7/16 |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Stabilizzatore video | Si |
| Standard 2G | GSM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto applicazioni google | Google Maps,Google Play,YouTube |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Tempo di navigazione (4g) | 14 h |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di display | Dynamic AMOLED |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Tipo di RAM | LPDDR4X |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |
| Zoom digitale | 10x |
| Zoom fotocamera | Si |
| Zoom ottico | 2x |