| Marchio | Sony |
| EAN | 4548736053342 |
| ASIN | B071YPLRCT |
| Modello | KD49XE7005BAEP |
| MPN | KD49XE7005BAEP |
| Altezza | 646 mm |
| Altezza imballo | 744 mm |
| Altoparlante | 1 |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Applicazioni video | NetFlix,YouTube |
| Audio | Altoparlanti inclusi numero2 Potenza audio in uscita20 W |
| Audio return channel | Si |
| Browser supportati | Opera |
| Browser web | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colore | Black, Silver |
| Common interface plus | Si |
| Compatibilità 3D | No |
| Connettività | Smart TV |
| Connettivite | USB WI-FI HDMI |
| Consumi | 83 W |
| Consumi (stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico annuo | 121 kWh |
| Consumo energetico max | 120 W |
| Dimensione schermo | 49 " |
| Dimensioni schermo | 123 cm |
| Display | Diagonale49 " RetroilluminazioneFull LED Definizione4K (3840x2160) |
| Electronic programme guide | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati video supportati | H.265,HEVC |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato VESA | 200x200 |
| Formato video | Ultra HD 4K |
| Formato video analogico | NTSC 3.58,NTSC 4.43,PAL,SECAM |
| Frequenza di interpolazione del movimento | 200 Hz |
| Funzione televideo | Si |
| Gamma | 2017 |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 3 |
| Hybrid Broadcast Broadband TV | Si |
| Hybrid Log Gamma HLG | Si |
| Larghezza | 1102 mm |
| Larghezza imballo | 1188 mm |
| Miracast | Si |
| Mirroring schermo | Si |
| Modalità audio | Film, MUSICA, Sport, Standard |
| Modalità hotel | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Pannello e retroilluminazione | LED Direct |
| PC in | No |
| Peso | 17 kg |
| Porta DVI | No |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Profonditá | 70 mm |
| Profondità imballo | 160 mm |
| Protezione per i bambini | Si |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Risoluzione | 3840 x 2160 Pixels |
| Serie | Serie 7 |
| Smart TV | Si |
| Tecnologia di interpolazione del movimento | Motionflow XR |
| Tecnologia display | LED |
| Telecomando | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Televideo | 1000 pagine |
| Tempo di risposta | - ms |
| Timer di spegnimento | Si |
| Timer on/off | Si |
| Uscita subwoofer | Si |
| Web browser | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |