| Marchio | Sony |
| EAN | 4548736114838 |
| ASIN | B084Q4T9NM |
| MPN | KD-49XH9505 |
| SKU | KD-49XH9505 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Audio return channel (arc) | Si |
| Bluetooth | Si |
| Browser supportati | Vewd |
| Browser web | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Controllo genitori | Si |
| Dimensioni schermo | 124,5 cm (49") |
| Dimmeraggio locale | Si |
| Dolby vision | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AC4,FLAC,LPCM,OGG,WAV |
| Formati di compressione video | 3GPP,ASF,AVC,AVCHD,AVI,HDV,HEVC,M-JPEG,MKV,MOV,MP4,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP8,WEBM,WMV,Xvid |
| Formati immagini supportati | ARW |
| Formato audio integrato | Dolby Atmos,Dolby Digital |
| Formato del segnale digitale | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato video analogico | PAL BG,PAL DK,PAL I,SECAM B/G,SECAM D/K |
| Frequenze TV supportate | UHF, VHF |
| Funzione sottotitoli | Si |
| Funzione televideo | Si |
| HDCP | Si |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Si |
| Ingresso video composito | 1 |
| Interfaccia comune | |
| Internet TV | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di sintonizzatori | 3 sintonizzatore/sintonizzatori |
| Porta DVI | Non |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Registrazione USB | Si |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Gioco, Graphics, Foto, Standard, Vivace |
| Smart TV | Si |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tecnologia di elaborazione immagine | Sony Dynamic Contrast Enhancer,Sony Live Colour,Sony X-Reality PRO,Sony X-tended Dynamic Range |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Hybrid Log-Gamma (HLG),X-tended Dynamic Range |
| Tecnologie di decodifica audio | Dolby Digital,Dolby Digital Surround EX |
| Televideo | 1000 pagine |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipo sintonizzatore | Analogico e digitale |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione sistema operativo | 9.0 Pie |
| Wi-Fi | Si |