PC de oficina HP Prodesk 400 G4 con procesador Intel Core i5‑7500 turbo a 3,8 GHz, 8 GB DDR4 y disco duro de 1 TB SATA. Gráficos integrados Intel HD 630 OpenGL 4.4, 4 puertos USB 3.0, DisplayPort y Ethernet Gigabit para rendimiento estable en entornos profesionales.
| Marca | HP |
| EAN | 0190781573302 |
| Modelo | 1JJ50EA#ABE |
| MPN | 1JJ50EA#ABE |
| ASIN | B072P6RJWL |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL | 4.4 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 4 |
| Capacidad | 1000 GB |
| Capacidad de disco duro | 1024000 MB |
| Certificado Energy Star | Si |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel H270 |
| Código de procesador | SR335 |
| Color | Negro, Plata |
| Configuraciones PCI Express | 1x16, 1x8+2x4, 2x8 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Entrada de línea | Si |
| Escalonamiento | B0 |
| Estados de inactividad | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Frecuencia base de gráficos a bordo | 350 MHz |
| Frecuencia del procesador | 1333, 1600, 2133, 2400 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,8 GHz |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Intel 64 | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones | Si |
| Intel OS Guard | Si |
| Intel secure key | Si |
| Intel TSX-NI | Si |
| Interfaz del disco duro | SATA |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Micrófono | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel HD Graphics 630 |
| Modelo del procesador | i5-7500 |
| Nombre en clave del procesador | Kaby Lake |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla incluida | No |
| Puerto DVI | No |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Ratón incluido | Si |
| Salida de línea | Si |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Socket de procesador | LGA 1151 (Socket H4) |
| System bus data transfer rate | 8 GT/s |
| Tamaño de disco duro | 3,5'' |
| Tamaño del paquete de procesador | 37.5 x 37.5 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Teclado incluido | Si |
| Tecnología intel clear video | Si |
| Tecnología intel quick sync video | Si |
| Tecnología Intel turbo boost | 2.0 |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Si |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Si |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Micro Torre |
| Tipo de producto | PC |
| Tipo de unidad óptica | DVD-RW |
| Tipos de bus | DMI3 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM, DDR4-SDRAM |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Versión de entradas de PCI Express | 3.0 |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables | Si |
| WiFi | No |