Con su pantalla LED Full HD de 43 pulgadas y tecnología Pixel Plus HD, este televisor ultrafino ofrece colores intensos y detalle nítido. La Smart TV integra Wi‑Fi, YouTube y navegación web, mientras los altavoces incorporados y el sonido envolvente garantizan audio claro. Dos puertos HDMI, USB y conectividad Ethernet permiten conectar dispositivos externos con facilidad. El diseño elegante en negro brillante complementa cualquier ambiente, y su eficiencia energética A++ asegura bajo consumo sin
| Marca | Philips |
| Modelo | 43PFS5803/12 |
| MPN | 43PFS5803/12 |
| EAN | 8718863014912 |
| ASIN | B07BNXSHW3 |
| Ajustes del formato de pantalla | Básico - Pantalla completa, Ajustar a pantalla, Ampliar, estirar |
| Alimentación de etiqueta energética de la UE | 37 W |
| Altavoces incorporados | Si |
| Anchura del soporte del televisor | 787,3 mm |
| Apagado automático | Si |
| Aplicación TV remote de philips | Aplicaciones, Canales, Control, Ahora en TV, Guía de televisión, Vídeo a la carta |
| Aspecto | 4 |
| Clase de eficiencia de energa | A++ |
| Compatibilidad MPEG | MPEG2, MPEG4 |
| Compatible con el montaje en pared VESA | 200 x 200 mm |
| Conexiones inalámbricas | Banda única 1T1R integrada |
| Consumo de energía anual | 55 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0,3 W |
| Contenido en mercurio | 0 mg |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| Entradas de ordenador | hasta 1920 x 1080 a 60 Hz |
| Entradas de vídeo | hasta 1920 x 1080p |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Fácil de usar | Botón de inicio directo del menú inteligente, Manual de usuario en pantalla |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Formatos de reproducción de imagen | JPEG, BMP, GIF, PNG |
| Formatos de reproducción de música | AAC, MP3, WAV, WMA (v2 hasta v9.2) |
| Formatos de subtítulos compatibles | .SMI, .SRT, .SSA, .SUB, .TXT, .ASS |
| Formatos de subtítulos soportados | ASS,SMI,SRT,SSA,SUB,TXT |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC,AVI,H.264,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9,WMV9 |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de ahorro de energía | Temporizador de desconexión automática, Modo Eco, |
| Grabación USB | Si |
| HDMI | 2 |
| Interacción con el usuario | SimplyShare |
| Interfaz común Plus | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Mejora de la imagen | Pixel Plus HD |
| Mejora del sonido | Sonido envolvente, Claridad de sonido, Regulador automático de volumen, |
| Modo ECO | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Pantalla | LED Full HD |
| Parte delantera del televisor | Negro brillante |
| Potencia de salida | 20 W |
| Presencia de plomo | Sí* |
| Programa | Pausar televisión, Grabación USB* |
| Red eléctrica | 220 - 240 V de CA, 50/60 Hz |
| Relación de luminancia máxima | 65 % |
| Reproducción de vídeo | NTSC, PAL, SECAM |
| Smart TV | Si |
| Tamaño de pantalla | 43 pulgada / 108 cm |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Philips Pixel Plus HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Televisión interactiva | HbbTV |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV interactiva | Si |
| WiFi | Si |