| Marca | Samsung |
| EAN | 4056572747191 |
| ASIN | B00K5QT4F6 |
| Modelo | LH22DBDPLGC/EN |
| MPN | LH22DBDPLGC/EN |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 311,2 mm |
| Altura del paquete | 376 mm |
| Ancho | 507,5 mm |
| Ancho del paquete | 570 mm |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Diagonal de la pantalla | 55,9 cm (22") |
| Diagonal de pantalla | 56 cm |
| Ethernet | Sí |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Gama de colores | 72% |
| HDCP | Sí |
| Imagen en imagen | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Intervalo de escaneado vertical | 45 - 75 Hz |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Montaje VESA | Sí |
| Peso | 3,3 kg |
| Peso del paquete | 4,5 kg |
| Profundidad | 57,8 mm |
| Profundidad del paquete | 128 mm |
| Puerto DVI | No |
| RS-232C | Sí |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de visualizador | LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |