| Marchio | NEC |
| EAN | 5028695111578 |
| Modello | 60003790 |
| MPN | 60003790 |
| SKU | 60003790 |
| ASIN | B00LF9Y7W2 |
| Altezza | 578,6 mm |
| Area attiva del display | 1018,1 x 572,7 mm |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, LAN (RJ-45) |
| Certificazione | C-tick; CE; Energy Star 6.0; FCC Class B; PSB; RoHS; TÜV GS; UL/C-UL or CSA; VCCI |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | C |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Conformità RoHS | Si |
| Consumi | 126 W |
| Consumo energetico annuo | 184 kWh |
| Design | Digital signage flat panel |
| Dimensioni schermo | 116,8 cm |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Interfacce con montaggio VESA | 300 x 300 mm |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 85 Hz |
| Kit di montaggio | Si |
| Larghezza | 1024 mm |
| Modalità video supportate | 1080i,1080p,480i,480p,576i,576p,720p |
| Montaggio standard VESA | Si |
| On screen display | Si |
| Ore di servizio | 24/7 |
| Peso | 23 kg |
| Porta DVI | Si |
| Porta USB | No |
| Profonditá | 99,7 mm |
| Range di scansione orizzontale | 31,5 - 91,1 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 3500:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| RS-232C | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Telecomando portatile | Si |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tipo di display | LED |
| Tipo di pannello | SPVA |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 100 Mbit/s |