| Marchio | Synology |
| EAN | 4711174722556 |
| ASIN | B07CCW6BCH |
| Modello | RS2418+ |
| MPN | RS2418+ |
| SKU | RS2418+ |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES |
| Alloggiamenti delle unità hotswap | Si |
| Altezza | 88 mm |
| Cache processore | 8 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità dell'alimentatore | 500 W |
| Capacità massima di archiviazione supportata | 288 TB |
| Codice del processore | SR3L7 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero, Grigio |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Consumi | 109 W |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 2.5/3.5 " |
| Dimensione della confezione del processore | 34 x 28 mm |
| ECC supportato dal processore | Si |
| Emissione acustica | 54 dB |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Execute disable bit | Si |
| Frequenza del processore | 2,10 GHz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Funzione di backup | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | No |
| Intel Secure Boot | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA, Seriale ATA II, Serial ATA III |
| Interfaccia dispositivo di archiviazione | M.2, SATA |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Larghezza | 482 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Massima RAM supportata | 64 GB |
| Modello del processore | C3538 |
| Nome in codice del processore | Denverton |
| Numero di dispositivi di archivio supportati | 24 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Peso | 13,2 kg |
| Porta USB | Si |
| Presa per processore | BGA 1310 |
| Processore ARK ID | 97929 |
| Processore conflict free | Si |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 696 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Sistema operativo linux supportato | Si |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Sistemi file supportati | BTRFS,FAT,HFS+,NTFS |
| Supporto iscsi | Si |
| Supporto RAID | Si |
| Tasto reset | Si |
| Tecnologia intel turbo boost | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Thermal design power | 15 W |
| Tipi di unità di archiviazione installate | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD, SSD |
| Tipo | NAS |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Unità di archiviazione installate | No |
| Velocità trasferimento ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |