Explora la flexibilidad de un portátil convertible de 10,1 " con pantalla táctil, procesador Intel Atom Z3736F a 2,16 GHz turbo y 2 GB RAM DDR3L. Su unidad flash de 32 GB y Wi‑Fi integrado permiten trabajar y navegar sin esfuerzo en cualquier entorno.
| Marca | HP |
| EAN | 0889296161677 |
| ASIN | B00Q4GAQN0 |
| Modelo | L2W73EA |
| MPN | L2W73EA |
| Altura | 16,9 mm |
| Ancho | 264 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 32-bit |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color del producto | Gris |
| Conector base | No |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Escalonamiento | C0 |
| Ethernet | No |
| Execute disable bit | No |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Convertible (extraíble) |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia del procesador | 1,33 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,16 GHz |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Lightscribe | No |
| Modelo del procesador | Z3736F |
| Modo de procesador operativo | 32-bit, 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Paridad FSB | No |
| Peso | 920 g |
| Procesador ARK ID | 82115 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Bay Trail |
| Profundidad | 170 mm |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto DVI | No |
| Ranura ExpressCard | No |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Ranura SmartCard | No |
| Serie del procesador | Intel Atom Z3700 series |
| Sistema operativo instalado | Windows 8.1 with Bing |
| Socket de procesador | BGA 592 |
| Tablero estilo islas | Sí |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tipo de producto | Híbrido (2-en-1) |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| WiFi | Sí |