Monitor Philips 23,8" con schermo IPS Full HD e retroilluminazione W‑LED che garantisce colori precisi e angoli di visualizzazione estesi. La funzione pivot e l’inclinazione regolabile fino a 30° permettono un comfort ottimale in qualsiasi posizione. Il supporto VESA 100x100 consente una facile installazione a parete, mentre il hub USB 3.0 con quattro porte offre praticità per dispositivi esterni. Con due altoparlanti da 2 W e ingresso HDMI, DisplayPort e VGA, è perfetto per lavoro, studio o int
| Marchio | PHILIPS |
| Modello | 241B7QPTEB/00 |
| MPN | 241B7QPTEB/00 |
| EAN | 8712581740573 |
| ASIN | B01M11JN1U |
| Altezza | 332 mm |
| Altezza imballo | 492 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Angolo di rotazione | 90 - 90° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Area attiva del display | 527 x 296,5 mm |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, Audio (3.5mm), DisplayPort, VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Si |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Consumi | 14.4 W |
| Consumi (stand-by) | 0.3 W |
| Consumo energia modalità economica | 10.2 W |
| Dimensioni schermo | 23.8" |
| Dot pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Girevole | Si |
| Guida rapida | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinazione | -5 - 30° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatore LED alimentazione | Si |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Ingresso AC | Si |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 541 mm |
| Larghezza imballo | 603 mm |
| LED Stand-by | Si |
| Manuale dell'utente | Si |
| Modalità ECO | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 20 |
| On screen display | Si |
| Peso | 3,64 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta di carica USB | Si |
| Porta DVI | Non |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Potenza in uscita | 4 W |
| Profonditá | 57 mm |
| Profondità imballo | 224 mm |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 2000000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione consigliata | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Rotazione | Si |
| Schermo sRGB | Si |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio), Pb (piombo) |
| Senza sfarfallio | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Sistema operativo windows supportato | Si |
| Stand incluso | Si |
| Sync H/V separato | Si |
| Sync-on-green | Si |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Thin client installato | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia display | LCD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Umidità relativa | 20 - 80 % |
| Versione dell'Hub USB | 3.0 ( |