Portátil convertible HP Pavilion X2 10‑N100NS de 10,1 " con pantalla IPS y procesador Intel Atom x5-Z8300 a 1,44 GHz. Equipado con 2 GB DDR3L, 32 GB eMMC, Wi‑Fi, Bluetooth y altavoces Bang & Olufsen para sonido claro. Su diseño ligero de 1,13 kg permite usarlo como tablet o laptop con teclado desmontable. Windows 10 Home facilita la productividad diaria.
| Marca | HP |
| EAN | 0889894430434 |
| ASIN | B017RHH9SE |
| MPN | P0F16EA#ABE |
| Modelo | Pavilion x2 10-n100ns |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 16,7 mm |
| Ancho | 264 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 532 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 1x1 |
| Conformidad EPEAT | Silver |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Escalonamiento | C0 |
| Ethernet | No |
| Execute disable bit | No |
| Fabricante de altavoces | Bang & Olufsen |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Convertible (extraíble) |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Frecuencia del procesador | 1,44 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 1,84 GHz |
| Intel Hyper-Threading | No |
| Lightscribe | No |
| Memoria Flash | 32 GB |
| Memoria interna | 2 GB |
| Modelo del procesador | x5-Z8300 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Paridad FSB | No |
| Peso | 1,13 kg |
| Potencia de adaptador AC | 15 W |
| Procesador ARK ID | 87383 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Cherry Trail |
| Profundidad | 173 mm |
| Puerto DVI | No |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Serie del procesador | Intel Atom x5 series |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Socket de procesador | BGA 592 |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Híbrido (2-en-1) |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Unidad de almacenamiento | HDD + flash |
| WiFi | Sí |